ВЦИОМ обнародовал результаты экзитпола на выборах президента РФ

В России закончилось голосование на президентских выборах. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал результаты экзитпола, который проводился в период с 15 по 17 марта на выходе избирателей с участков.

По приведенным Центром результатам, можно видеть, что за Владимира Путина, который участвовал в борьбе за пост главы государства в качестве самовыдвиженца, отдали свои голоса 87% избирателей.

У других кандидатов результаты следующие результаты:

  • Николай Харитонов (КПРФ) – 4,6% голосов;
  • Владислав Даванков (партия «Новые люди») – 4,2%;
  • Леонид Слуцкий (ЛДПР) – 3,0%.

Эти данные не являются официальными результатами и могут отличаться от тех, которые будут объявлены Центризбиркомом после обработки всех бюллетеней.

Что касается самого хода голосования, то оно проходило в ряде регионов в сложной обстановке. Также ряд стран Запада пытались помешать проведению этих выборов за рубежом. Кроме того было отражено несколько крупных кибератак на порталы ЦИК, Госуслуг и других ресурсов.

По данным ЦИК, в голосовании приняло участие 74,22% российских избирателей. Сейчас комиссии ведут подсчет голосов, отданных за кандидатов. Ожидается, что о первых предварительных итогах голосования будет объявлено официально в первой половине дня 18 марта.

Источник: 

Фото: ВП

Дата: 
17.03.2024
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×