Захарова назвала причину, из-за которой страны Запада высылают российских дипломатов

Страны Запада высылают российских дипломатов, в том числе, из-за стремления сорвать голосование на выборах президента РФ за рубежом. Такое мнение выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова во время выступления на мероприятии, организованном Российским обществом «Знание».

По ее словам, западные страны делали всё, чтобы, в том числе, максимально уменьшить количество наших дипломатов РФ у себя, одновременно просчитывая заранее, что будут проходить выборы президента России. Поэтому западники попытались сорвать и очное голосование россиян на своих территориях.

Мария Захарова при этом отметила, что дипломаты России делают всё, чтобы у российских граждан была возможность проголосовать за рубежом. Речь идет об организации избирательных участков для очного голосования за рубежом и введения дополнительных мер безопасности на них.

Напомним, что 16 марта был второй день голосования на президентских выборах. Согласно информации от Центризбиркома, на 21.00 мск более 58% избирателей проголосовали в очном формате, посетив избирательные участки.

Читайте также: Ростелеком сообщил о мощной кибератаке на порталы ЦИК, Госуслуг и другие ресурсы РФ

Источник: 
Дата: 
16.03.2024
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×