В Великобритании раскрыли причины провала экономической войны Запада против России

Страны Запада, начав экономическую войну против России путем введения масштабных санкций, проиграли её из-за нежелания остального мира к ней присоединиться, сообщил накануне британский журнал The Spectator.

- Запад начал санкционную войну против РФ, но переоценил свое влияния в мире. Выяснилось, что другие страны мира (незападные) нет хотят вводить ограничения ни против самой России, ни против российских олигархов, — пишет автор публикации.

По мнению западных политиков, Москва в результате подобного давления должна была сдаться, однако, несогласие других государств участвовать в санкционной войне, нарушило планы Запада.

- Планы разрушить российскую экономику и ослабить страну нарушила готовность остальных стран сотрудничать с Россией, — говорится в статье.

В материале приводится пример роста сотрудничества в экономической сфере России с Китаем и Индией. Помимо этого, журнал отмечает, что Международный валютный фонд ранее ожидал спад российской экономики. Но эти ожидания не оправдались, поскольку ее рост составил 0,7 процента по итогам 2023 года.

- Данный факт подтверждает неэффективность западной экономической политики. Экономика России не разрушена, она просто была реструктуризирована и переориентирована с Запада на Восток и Юг, — заключил автор статьи.

Ранее президент Владимир Путин, комментируя санкционную войну Запада против России, неоднократно заявлял, что западные санкции контрпродуктивны. Ограничения наносят больший вред странам, которые их вводили, чем РФ. Он отметил, что Россия приспособилась к санкциям и экономика страны не развалилась, как того ждали Запад и США, а продолжает развиваться.

Источник: 

фото  riafan.ru

Дата: 
12.05.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×