Постпредство РФ: Евросоюз подошел к пределу своих возможностей по введению антироссийских санкций

Европейский Союз практически исчерпал свои возможности по введению санкций против России, заявили в пресс-службе постоянного представительства РФ при ЕС в Брюсселе.

- Исходя из заявлений руководства ЕС, блок сейчас находится на пределе своих возможностей в части введения секторальных рестрикций. Здесь речь идет не о пределе того ущерба, который Евросоюз хотел бы нанести российской экономике, а о способности европейских стран справиться с негативным эффектом ими же введенных ограничений, — пояснили в российском постпредстве при ЕС.

Несмотря на это, в настоящее время Евросоюзом активно разрабатывается 11-й по счету пакет санкций против России. Известно, что в этот раз он будет направлен на ужесточение контроля за соблюдением ранее введенных ограничений и на наказании третьих стран за обход антироссийских санкций и содействие ему.

В пресс-службе постпредства РФ в Брюсселе добавили, что руководство ЕС прекрасно понимает, что введение вторичных санкций в отношении третьих стран — это очень серьезный шаг.

Источник: 

Известия фото inosmi.ru (© РИА Новости Михаил Голенков)

Дата: 
10.05.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×