Боррель заявил, что украинский конфликт показал глубокие разногласия Запада с миром

Жозеп Боррель, Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности, откровенно высказался об Украине, заявив что конфликт обнажил разногласия между Западом и другими частями мира. Об этом он написал своем блоге.

Глава евродипломатии отметил, что разрыв между западными странами и остальными государствами мира выходит за рамки украинского конфликта.

- Наоборот, это результат глубокого разочарования, откровенно говоря, гнева из-за неправильного управления глобализацией со стороны Запада после окончания холодной войны, — написал он, добавив, что эти разногласия будут увеличиваться и грозят превратиться в пропасть.

По мнению Борреля, Запад должен серьезно отнестись к недовольству развивающихся стран и к их ожиданиями главным образом потому, что в этом мире идет не только «битва мнений», но и «битва предложений».

Дипломат, высказавшись о глубоком разочаровании в том, что обнажил конфликт на Украине, одновременно с этим заявил, что эта война воссоединила трансатлантический альянс.

Источник: 

фото rbc.ru (John Thys / Pool Photo via AP)

Дата: 
08.05.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×