Путин на Каспийском саммите назвал конечную цель СВО на Украине

Российский президент Владимир Путин по итогам Каспийского саммита, который проходил в Ашхабаде, назвал конечную цель спецоперации на Украине.

По словам главы государства, основные цели и задачи специальной военной операции на Украине были озвучены в феврале, когда она начиналась. И с тех пор ничего не изменилось, кроме тактики её ведения — она может быть разной.

- Ничего не поменялось. Я 24 февраля публично, на весь мир, озвучил цели спецоперации и сейчас добавить к этому нечего, —— сказал Путин, уточнив, что тактика ведения СВО предложена Министерством обороны.

Президент отметил, что он доверяет военным России, проводящим спецоперацию, и они решают, куда передвигать ВС, и какие объекты поражать. Путин при этом подчеркнул, что хоть он и верховный главнокомандующий, но всё-таки академию Генерального штаба не заканчивал.

- Я доверяю профессионалам. Они действуют так, как считают нужным для достижения конечной цели, — пояснил он журналистам.

Российский лидер также напомнил, что конечной целью СВО на Украине является защита Донбасса и создание условий, которые гарантируют безопасность России, сообщает РИА Новости.

Источник: 

фото infosmi.net

Дата: 
30.06.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×