Путин назвал происходящее на Украине трагедией

Российский президент Владимир Путин, выступая перед представителями средств массовой информации после встречи со своим с президентом Беларуси Александром Лукашенко, затронул ситуацию на Украине.

Он в очередной раз отметил, что славянские народы русские, белорусы и украинцы едины, но начало СВО на Украине было лишь «вопросом времени».

- То, что происходит на Украине — это трагедия, но никакого выбора России не оставили, — заявил Путин на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с белорусским коллегой.

Президент подтвердил правильность слов Лукашенко, заявившего, что выбора России не оставили. Действительно, просто не было выбора. Вопрос стоял только об одном — когда начнется, приводит слова Путина ТАСС.

Российская СВО началась на Украине 24 февраля. Ее целями названы денацификация, демилитаризация и защита жителей Донбасса от «геноцида» со стороны киевского режима.

Путин неоднократно заявлял, что СВО стала вынужденным шагом, поскольку Украина хотела «организовать на Донбассе блицкриг». При том, что Запад все последние годы «накачивал» ее оружием, создавая таким образом «реальную угрозу» для России.

Источник: 
Дата: 
12.04.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×