Пушков: «Содержание письменного ответа США по гарантиям безопасности уже известно»

Алексей Пушков, сенатор, председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации, прокомментировал ожидаемый Россией письменный ответ США по требованиям гарантий безопасности, который Вашингтон обещал дать на этой неделе.

- Госдепартамент Соединённых Штатов уже заявил, что не готов идти навстречу Москве по вопросу о гарантиях безопасности, и в первую очередь, отказаться от политики «открытых дверей» в Североатлантическом альянсе. Так что основное содержание письменного ответа американских властей уже известно, — написал на своём Telegram-канале сенатор.

По его мнению, как и предполагали в Москве, далее Вашингтон сделает попытку перейти к более к жесткому торгу, когда любой американской стороны будет обусловлен новыми требованиями к РФ.

Пушков считает, что уже состоявшееся приближение НАТО к российским рубежам, для США недостаточно. Они попытаются навязать России переговоры об условиях возможного следующего раунда расширения. При этом, ни на день не забывая осваивать Украину и акваторию Черного моря.

Источник: 

фото politobzor.net

Дата: 
25.01.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×