Посольство РФ: «Обвинения США в подготовке Россией “вторжения” на Украину бездоказательны»

Российское посольство в Вашингтоне прокомментировало обвинения Соединённых Штатов об агрессии России по отношению к Украине и подготовке «вторжения».

На странице российской дипломатической миссии в Facebook было опубликовано заявление о том, что все обвинения, звучащие со стороны США в адрес России о якобы готовящемся нападении на Украину, являются голословными и бездоказательными. Это только подтверждает непрекращающееся информационное давления на Москву.

- Мы обратили внимание на заявления пресс-секретарей Белого дома и Пентагона в ходе брифингов 14 января о том, что Россия ведет подготовку и ищет некий предлог для «вторжения на Украину». Представители американской администрации уже в деталях описывают сценарии подобных провокаций и называют даты начала «операций». Как водится, доказательств у них нет, — подчеркнули российские дипломаты.

В заявлении посольства отмечается, что такая постановка вопроса говорит непрекращающемся информационном давлении на РФ. Притом что они повторяют один и тот же сценарий — идет «вброс» сенсации, которая затем тиражируется прессой, и превращается в главный информационный повод.

Дипломаты заявили, что со своей стороны они хотели бы предостеречь коллег от подобного рода авантюр. И ещё раз заявили, что неумолкающие в США (как на официальном уровне, так и в средствах массовой информации) обвинения в адрес России, необоснованны и не могут иметь никаких подтверждений.

Источник: 

фото voennoedelo.com

Дата: 
15.01.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×