Володин призвал США и НАТО договариваться с Россией «пока есть такая возможность»

Глава Госдумы РФ Вячеслав Володин призвал американских конгрессменов и сенаторов отказаться от угроз и хамства в адрес России и не упустить возможность вести честный политический диалог за столом переговоров.

В своем Telegram-канале Володин напомнил американским «партнерам», что США на своей территории никогда не знали войны и не потеряли 27 млн человеческих жизней во Второй мировой войне.

«Президенты наших стран договорились о начале консультаций по вопросам глобальной безопасности. В этой связи необходимо обсуждать и реализовывать договоренности глав государств, а не хамить, угрожать и запугивать. Подумайте о последствиях. Ни к чему хорошему ваша истерия не приведет. В первую очередь для США», - подчеркнул Володин.

Спикер Госдумы также отметил, что Россия не использует в диалоге с НАТО своего военного преимущества, несмотря на то, что у нее «есть оружие, которым не обладает ни одно государство мира». Володин призвал США и НАТО договариваться с Россией «пока есть такая возможность».

«У России есть чем постоять за себя. Не доводите до таких аргументов»,— предупредил спикер

Ранее в сенате США демократом Робертом Менендесом был представлен проект закона о новых антироссийских санкциях. Очередной пакет санкций включает в себя ограничения в отношении крпунейших финансовых организаций РФ, запрет использования в России системы SWIFT и санкции в отношении первых лиц российского государства, включая президента РФ В.В.Путина.

В Кремле расценили возможное принятие этого законопроекта как фактический разрыв двусторонних отношений.

Источник: 

фото Lenta.ru
 

Дата: 
14.01.2022
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×