Песков раскрыл причину напряженности вокруг передвижения вооружённых сил России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия-1» заявил, что информационная напряженность вокруг передвижений российских вооруженных сил нагнетается для дальнейшей «демонизации» России.

- Конечно, это нагнетание напряженности СМИ и так далее, и делается это для дальнейшей демонизации России и позиционирования нашего государства как некой стороны потенциального агрессора, — сказал пресс-секретарь президента РФ журналисту Павлу Зарубину.

Что касается вопроса «красных линий» Москвы, которые по заявлению главы Белого дома Джо Байдена, он не собирается учитывать, Песков заявил, что: «концептуально это очень и очень серьезное разногласие РФ и США».

Американский президент перед переговорами с российским коллегой Владимиром Путиным, который заявил, что вступление Украины в НАТО, является «красной линией» для России, сказал, что не собирается учитывать никаких «красных линий». Но после встречи с Путиным 7 декабря, Байден сказал журналистам, что размещение войск США на украинской территории не обсуждается.

Источник: 

фото dialogorg.ru

Дата: 
12.12.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×