Песков прокомментировал призыв американских конгрессменов выслать из США 300 российских дипломатов

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя просьбу сенаторов США, обращённую к президенту Джо Байдену, выслать из страны 300 российских дипломатов, заявил журналистам, что этот призыв носит эмоциональный характер.

- Во-первых, чтобы выслать столько дипломатов, их хотя бы надо иметь такое количество. Во-вторых, это, скорее всего, эмоциональные требования. Американские конгрессмены, по-видимому, даже не знают, сколько российских дипломатов работает в Вашингтоне, — сказал пресс-секретарь президента России.

Песков отметил, что политика Соединенных Штатов по отношению к России приводит к страданию народов двух государств, напомнив о том, что Вашингтон несколько лет ведет курс «на полное сворачивание отношений» с Москвой.

- Кроме того, агрессивные действия, принятые еще предыдущей американской администрацией, например, как захват российской дипломатической собственности и так далее, ни к чему хорошему не привели. Страдают россияне и страдают американцы, которые не могут получить визы, — добавил он.

Ранее американские сенаторы от обеих партий обратились с просьбой к Бадену выслать из С ЩА 300 российских дипломатов, если Россия не согласиться расширить штат американского посольства в Москве.

Источник: 
Дата: 
06.10.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×