Песков прокомментировал новые антироссийские санкции США

Новые американские санкции против россиян перечеркнули бы «дух саммита» в Женеве и надежды на восстановление диалога между США и Россией, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

- Наверное, это не наше дело — строить какие-либо прогнозы. Как видно, различные санкционные устремления конгрессменов США не ослабевают, но новому проекту санкций еще предстоит пройти несколько операций, и уже дальше будет стоять вопрос: прислушается ли администрация Байдена к рекомендациям конгрессменов, — заметил он.

РИА Новости напоминает, что ранее Палата представителей Конгресса США приняла законопроект с поправками к оборонному бюджету, содержащий обновленные ограничения в отношении россиян. Речь идет о персональных ограничениях против высокопоставленных чиновников РФ, давлении на газопровод «Северный поток-2» и запрете на операции с долговыми бумагами государства.

Затем законопроект рассмотрит сенат. При одобрении документа обеими палатами его в статусе рекомендации направят президенту США Джо Байдену.

Источник: 

фото rusplt.ru

Дата: 
24.09.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×