Тихановская призвала Берлин «немедленно принять четвёртый пакет санкций» в отношении Минска

Светлана Тихановская, бывший кандидат в президенты Беларуси, лидер белорусской оппозиции, обратилась к Германии с призывом немедленно принять 4-й пакет санкций в отношении РБ и разработать новый, а также прекратить сотрудничество с государственными компаниями республики и исключить её из Интерпола.

- Призываю ФРГ к последовательной позиции против режима Лукашенко, к немедленному утверждению 4-го пакета санкций и к разработке 5-го пакета в отношении пособников режима и тех компаний, которые его поддерживают, — заявила она представителям прессы в Берлине.

Кроме этого, Тихановская также призвала провести международное расследование преступлений против белорусов. Она рассказала, что провела встречи с представителями «самых важных партий» Германии и основными темами для обсуждений были: положение гражданского общества в РБ и карательные меры против Минска.

Санкции в отношении Беларуси и проведения новых президентских выборов в республике белорусская оппозиция стала просить после выборов в августе 2020 года, итоги которых считают сфальсифицированными.

Источник: 
Дата: 
11.06.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×