В Киеве объяснили решение Зеленского отказаться от российской вакцины страхом перед Западом

Юрий Бойко, украинский депутат от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», комментируя слова президента Владимира Зеленского об отказе прививать население страны российской вакциной «Спутник V», объяснил это боязнью быть обвиненным западными партнёрами.

Мнение глав других государств для украинского лидера важнее, чем здоровье и жизнь украинского народа. Если президент решится использовать российскую вакцину, то его тут же уличат в потакании России, а это может повлиять на «благосклонность» иностранных структур к Незалежной в будущем, считает депутат.

- Зеленскому страшно идти на сближение с Москвой, даже в жизненно важных для украинцев вопросах, таких как иммунизация граждан страны в пандемию, — сказал Бойков, отметив, что в сегодняшней ситуации с коронавирусом не должно быть места политическому влиянию.

Депутат пояснил, что его партия выступает за использование «Спутник V» в стране и считает, что вопросом вакцинации на Украине должны заниматься специалисты, а не политики, пишет НСН.

Ранее Зеленский, отвечая на вопрос о возможном использовании в стране российской вакцины, заявил, что украинские граждане  «не кролики, на них нельзя экспериментировать». Заявление украинского президента высмеял российский сенатор Алексей Пушков и упрекнул Зеленского в непрофессионализме и недальновидности.

Источник: 

НСН фото vneshpol.ru

Дата: 
09.02.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×