Вы здесь

БРАТЧИКОВ ИГОРЬ БОРИСОВИЧ

Дата рождения:  1956.09.30
Братчиков Игорь Борисович
Подразделение:  ПОСОЛЬСТВО РОССИИ В СЛОВАКИИ
Должность:  ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Ранг:  ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ 29.12.2005
Биография: 

Образование высшее: в 1979 году окончил Московский государственный институт международных отношений. Владеет немецким и английским языками.

На дипломатической работе с 1979 года. Занимал различные дипломатические должности в центральном аппарате министерства и в дипломатических представительствах за рубежом:

  • 1979—1984 гг. работал в Посольстве СССР в ФРГ;
  • 1984—1990 гг. — в 3-м Европейском отделе МИД СССР, в Секретариате заместителя Министра иностранных дел СССР;
  • 1990—1994 гг. — в Посольстве СССР, а позднее — Российской Федерации в ФРГ;
  • 1994—1998 гг. — заместитель Директора 4-го Европейского департамента МИД Российской Федерации;
  • 1998—2000 гг. — заместитель Главы миссии, советник-посланник посольства Российской Федерации в ФРГ;
  • 2000—2004 гг. — Директор 4-го Европейского департамента МИД России;
  • 2004—2007 гг. — после реформы внутренней структуры министерства являлся Директором 3-го Европейского департамента МИД России;
  • 12 сентября 2007 — 21 февраля 2012 гг. — Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Швейцарской Конфедерации и Княжестве Лихтенштейн;
  • 21 февраля 2012 года — 23 октября 2020 года - Посол по особым поручениям МИД России;
  • с 17 апреля 2012 года — руководитель переговорной группы по вопросам правового статуса Азовского моря и Керченского пролива и разграничения морских пространств в Чёрном море;
  • с 25 августа 2012 года — Специальный представитель Президента Российской Федерации по делимитации и демаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами — участниками Содружества Независимых Государств и руководитель российской делегации на многосторонних переговорах по Каспийскому морю;
  • с марта 2019 года по ноябрь 2020 года — представитель Российской Федерации в Межгосударственной рабочей группе высокого уровня по вопросам Каспийского моря.

С 16 ноября 2020 года - Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Словацкой Республике.

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×