МИД РФ прокомментировал отказ Украины от российской вакцины

Мария Захарова, официальный представитель российского внешнеполитического ведомства, прокомментировала отказ украинского президента Владимира Зеленского от использования на Украине российской вакцины «Спутник V» и сыронизировала над его словами, что «украинцы не кролики, чтобы на них проводить эксперименты».

Ранее Зеленский высказал своё мнение о возможности привить жителей Украины от коронавируса российским препаратом заявил, что «украинцы не кролики», нельзя на них экспериментировать. Президент также заявил, что Украина уже получила подтверждение на поставку двенадцати миллионов доз вакцины от компаний AstraZeneca и Novavax с девятнадцатого февраля.

- На кроликах экспериментируют меньше, — прокомментировала Захарова слова Зеленского в своём аккаунте на сайте Facebook.

Британский научный журнал «Lancet» на прошлой неделе опубликовал результаты 3-й фазы клинических исследований российской вакцины «Спутника V», которые подтвердили высокую эффективность и безопасность препарата, показавшего высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности — эффективность «Спутника V» составила 91,6%. По данным британских учёных, российская вакцина предоставляет полную защиту от тяжелых случаев заболевания коронавирусом.

Источник: 
Дата: 
08.02.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×