Захарова: доклад спецслужб США о российском "вмешательстве" в выборы выглядит как оправдание их существования

Доклад национальной разведки США о мнимом вмешательстве России в американские выборы выглядит как оправдание самого существования американских спецслужб. Такую оценку этому документу дала в интервью телеканалу «Россия 24» Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ.

По словам дипломата, американские спецслужбы подобными документами пытаются оправдать собственное существование и колоссальные бюджеты, выделяемые на их содержание. По мнению Захаровой, за эти деньги спецслужбам США давно пора успокоить американских налогоплательщиков и сказать: «американцы, спите спокойно, мы вас надежно охраняем».

Подобные обвинения в адрес Москвы «из года в год» выдвигаются американской стороной, - отметила Захарова. Российская сторона не принимает этот доклад, во-первых потому, что это очередная порция лжи и дезинформации, а во-вторых, пора уже придумать что-то посвежее, поинтереснее и пореалистичнее.
Настолько манипулировать общественным мнением внутри своей страны нельзя, - заявила Захарова.

Аппарат директора нацразведки США во вторник опубликовал доклад, в котором говорится о стремлении Москвы опорочить президента США Байдена и Демократическую партию США в ходе избирательной кампании 2020 года.

В Кремле назвали эти обвинения безосновательными и бездоказательными и выразили сожаление, что такие, «далеко не качественные материалы» используются как повод для введения очередных санкций против России.

Читайте также: Захарова предупредила США о последствиях размещения ракет в Тихом океане

Источник: 

ТАСС, фото jourdom.ru

Дата: 
17.03.2021
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×