Китай обвинил США в разрушении мирового порядка

США являются разрушителем мира во всем мире. Так отреагировали в минобороны КНР на ежегодный доклад Пентагона конгрессу США о военном потенциале Китая.

В докладе Пентагона, представленном в начале сентября американскому конгрессу, говорится, что Китай в условиях отсутствия транспарентности может достичь не только минимально необходимого уровня сдерживания, но и нарастить свой ядерный потенциал как минимум в 2 раза за 10 лет.

По словам пресс-секретаря оборонного ведомства Китая У Цяня, своим докладом США вновь пытаются очернить Китай и его вооруженные силы. Он напомнил, что за последние 20 лет именно США развязали войны в Ираке, Ливии и Сирии, в результате которых погибли более 800 тыс человек, а десятки миллионов вынуждены были стать беженцами.

Исторический опыт показывает, что именно США разжигают беспорядки в регионах мира и нарушают международный порядок, разрушая мир во всем мире, - заявил У Цянь.

Цянь призвал Вашингтон отказаться от ложных заявлений в адрес Пекина и объективно отнестись к национальной обороне Китая, а также выступил за здоровое развитие двусторонних отношений в военной сфере.

Читайте также: Глава Пентагона: Китай и Россия продолжают угрожать США, несмотря на пандемию

Источник: 
Дата: 
13.09.2020
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×