Трамп хотел бы встретиться с Путиным до начала президентских выборов?

Глава Белого дома Дональд Трамп выразил желание провести в США встречу с президентом РФ Владимиром Путиным до начала президентских выборов. Об этом со ссылкой на четыре неназванных источника в Белом доме  сообщил телеканал NBC.

Сообщается, что команда президента США прорабатывает возможность встречи Трампа и Путина в сентябре, а в качестве места встречи рассматриватся Нью-Йорк.

Трое из четырех представителей администрации США заявили, что Трамп хотел бы провести с Путиным переговоры о продлении договора СНВ III, действие которого закончится в феврале будущего года.

Трамп рассматривает встречу с Путиным как возможность доказать свою договороспособность, -  отметили источники телеканала.

Один из источников телеканала назвал возможный саммит двух президентов «большим спектаклем», в ходе которого Трамп хочет показать свою способность к сделкам. По его словам, администрация президента США планирует в течение нескольких недель провести целую серию встреч с лидерами ряда стран.

Между тем информацию телеканала не подтвердил советник президента США по нацбезопасности Роберт О'Брайен. По его словам, до президентских выборов встреча с Путиным не планируется.

При этом О'Брайен заявил, что Вашингтон хотел бы улучшить отношения с Москвой, но это будет зависеть от выбранной Москвой линии поведения.

Нам хотелось бы, чтобы президент Путин посетил США в определенный момент, и мы могли бы подписать прекрасное соглашение по вооружениям, - заявил О'Брайен.

Читайте также: Стратегическая стабильность - центральная тема встречи Лаврова и Помпео

 

Источник: 
Дата: 
16.08.2020
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×