Володин: Макрон «придумал» разжечь третью мировую войну, стремясь сохранить власть

Президент Франции Эммануэль Макрон, стремясь сохранить личную власть, не придумал ничего лучшего, чем взяться за разжигание третьей мировой войны. Такое мнение в своем Telegram-канале выразил председатель Государственной думы Вячеслав Володин, комментируя заявление французского лидера о возможности отправки войск стран Европы на Украину.

При этом спикер Госдумы подчеркнул, что подобные инициативы Макрона становятся опасными для французских граждан.

Вячеслав Володин также посоветовал Макрону, чтобы тот, прежде чем выступать с такими речами, лучше вспомнил бы, чем всё закончилось для Наполеона и его солдат.

Вместе с тем председатель ГД отметил, что внутри самой Франции хватает проблем, которые просто необходимо решать. Макрон же в роли президента плохо справляется с ними. За годы его правления Франция испытывает сильные потрясения: стагнация экономики, протесты «желтых жилетов» и фермерские бунты, геополитические поражения в Африке.

Из-за всех этих и других проблем французы и выступают против Макрона, а его рейтинг упал до крайне низкой отметки. По мнению Володина, если бы во Франции выборы проходили сейчас, то победу на них одержала бы Марин Ле Пен.

Читайте также: Россия и ООН отреагировали на заявление Макрона об отправке европейских военных на Украину

Источник: 
Дата: 
28.02.2024
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×