Макрон заявил о необходимости нанести поражение России

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о «необходимости нанести поражение России». Это, по мнению французского лидера, будет выгодно для Европы.

Выступая на пресс-конференции в Париже по итогам встречи по поддержке Украины, Макрон заявил, что «поражение России необходимо для безопасности и стабильности в Европе».

Лидер Франции также сообщил, что в Евросоюзе договорились о создании «девятой коалиции для глубоких ударов», которая будет заниматься поставками на Украину ракет среднего и дальнего действия. Макрон также заявил, что Франция будет делать всё, чтобы Россия «не выиграла эту войну».

По словам французского президента, лидеры стран Запада уже обсудили возможность отправить войска на Украину, но пока не достигли консенсуса по этому вопросу.

Данное заявление в очередной раз подтверждает то, что коллективный Запад не оставляет надежд нанести России стратегическое поражение. Москва неоднократно подчеркивала, что этого не произойдет никогда. Наша страна будет защищать свои интересы всеми имеющимися средствами и этому ничто не сможет помешать.

Источник: 

Фото: скриншот из видео/ Елисейский дворец

Дата: 
27.02.2024
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×