Медведев прокомментировал интервью Карлсона с Владимиром Путиным и назначение Сырского главкомом ВСУ

Первый заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя интервью американского журналиста Такера Карлсона с российским президентом Владимиром Путиным, указал на то, что глава государства максимально тщательно и подробно рассказал западному миру, «почему никакой Украины не было, нет и не будет».

При этом он отметил, что Такер Карлсон в ходе общения с президентом России «не струсил и не сдулся».

Комментируя кадровые перестановки в украинской армии и назначение новым главнокомандующим ВСУ Александра Сырского, вместо Валерия Залужного, заявил, что «глядя, на биографию нового главкома, он испытывает чувство ненависти, презрения и омерзения».

- Ненависти ко всем, кто причастен к развалу СССР, (по сути, Российской империи), в результате которого исчезла огромная страна, балансировавшая миропорядок. И миллионы людей были обречены на страдания и смерть. Презрения к странам Запада, которые разными способами толкали народы России и Украины к гражданской войне. Омерзение к человеку (Сырскому), который был советским русским офицером, а стал бандеровским предателем, нарушившим присягу, который служит нацистам и уничтожает своих близких, — написал зампред Совбеза РФ в своем Tg-канале.

В заключение Медведев пожелал, чтобы под ногами Сырского «земля горела».

Источник: 

фото rbc.ru (Дмитрий Астахов / POOL / ТАСС)

Дата: 
09.02.2024
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×