Лавров прибыл с визитом в ЮАР

Сергей Лавров, министр иностранных дел России, 23 января прибыл с рабочим визитом в Южно-Африканскую Республику, сообщает ТАСС.

Самолет главы российской дипломатии приземлился на базе ВВС ЮАР Ватерклоф. В Претории Лавров встретится со своей коллегой Наледи Пандор. Ожидается, что среди наиболее вероятных тем переговоров будет подготовка ко второму саммиту и экономическому форуму Россия — Африка, который состоится с 26 по 29 июля в Санкт-Петербурге.

Главы МИД двух стран по традиции обменяются мнениями по насыщенной двусторонней повестке и ключевым событиям на международной арене. Они также могут обсудить важные вопросы взаимодействия в БРИКС, где в 2023 году председательствует ЮАР, а также совместную работу на других международных площадках.

Российский министр предыдущий раз встретился со своей южноафриканской коллегой на полях 77-й сессии Генассамблеи ООН в сентябре прошлого года. Министры ЮАР и РФ тогда подтвердили двустороннюю заинтересованность в углублении политического диалога и дальнейшем наращивании всего комплекса отношений стратегического партнерства.

Источник: 

фото telmenews.ru (МИД РФ)

Дата: 
23.01.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×