В США прокомментировали предложение Латвии наносить удары по российской территории

МИД Латвии своим предложением разрешить Украине атаковать российскую территорию с военными объектами и аэродромами влечет за собой дальнейшее расширение украинского конфликта, а Вашингтон одобряет подобную риторику, заявил бывший сотрудник Белого дома при администрации 40-го президента США Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс.

- Эскалация на Украине продолжается так же, как это было во Вьетнаме. Марионетка Вашингтона (Латвия) не стала бы озвучивать подобное провокационное предложения без разрешения Соединённых Штатов, призывающее к расширению конфликта, — написал на своём сайте бывший американский чиновник.

Робертс подчеркнул, что действия США провоцируют обострение украинского конфликта, и это ведет к риску ядерной конфронтации.

Недавно министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевичс призвал разрешить украинской армии наносить удары по местам базирования ракет, с помощью которых Москва разрушает энергетическую и военную инфраструктуру Украины. Кроме того, глава латвийского МИД заявил, что союзники не должны опасаться эскалации.

Источник: 

 фото news.ru (pixabay)

Дата: 
05.12.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×