Лавров: США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине

Соединенные Штаты и Североатлантический альянс напрямую участвуют в украинском конфликте, поставляя вооружение и проводя подготовку военных кадров, заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по теме европейской безопасности.

- Россия выводит из строя украинские энергетические объекты, позволяющие Западу накачивать Украину летальным оружием, чтобы убивать русских. Поэтому не надо говорить, что США и НАТО не участвуют в этом конфликте. Вы напрямую участвуете не только поставками оружия, но и подготовкой военных кадров, — передаёт ТАСС ответ министра на вопрос журналиста Associated Press.

По словам главы российской дипломатии, подготовка украинских военных проводится на территории Британии. Германии, Италии и других стран Европы.

- Кроме подготовки военных Украины на своей территории, западные инструкторы сотнями работают непосредственно на украинской земле, показывают украинцам, как работает поставляемое Западом оружие, — заметил Лавров.

Глава МИД отметил, что также речь идет и об отправке огромного количества наемников на Украину и разведданных для определения целей ВСУ.

Источник: 

фото  rbc.ru  (Пресс-служба МИД РФ)

Дата: 
01.12.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×