TAC: Зеленский загнал НАТО в ловушку

Североатлантический альянс попал в ловушку из-за заведомо ложной информации Соединенных Штатов со стороны президента Украины Владимира Зеленского и властей Польши об инциденте с падением ракет на польскую территорию, в результате которого погибли два мирных жителя, пишет издание The American Conservative.

- Этот инцидент дает возможность обдумать и пересмотреть некоторые обязательства западного военного блока и риск возникновения эскалации. Возможно, в следующий раз миру повезёт не так сильно, — пишет автор статьи.

ТАС отмечает, что чем больше становится членов в Североатлантическом альянсе, тем более не свободен его лидер — США. Из-за расширения блока Вашингтону становится всё труднее действовать в своих собственных интересах.

- Сейчас американские власти вынуждены рисковать безопасностью страны ради защиты союзников из Восточной Европы, «стремящихся к тотальной войне с Россией», — говорится в материале.

15 ноября на территорию Польши возле украинской границы упала ракета (ранее сообщалось о двух ракетах), погибли два человека. МИД Польши в этот же день заявил об ответственности России в этом инциденте. Зеленский также утверждал, что это была ракета российского производства.

Но после того, как в США сказали о том, что, скорее всего, это украинская ракета президент Польши Анджей Дуда признал, что возможно, это было украинское вооружение. Однако, украинский президент продолжал обвинять Россию, не слыша своих западных кураторов.

21 генсек НАТО Йенс Столтенберг подтвердил, что предварительная информация по инциденту в Польше говорит о прилете ракеты ПВО Украины.

Россия категорически отвергла обвинения Польши и Украины, заявив, что российские силы не наносили удары вблизи польской границы. И все обвинения являются новой провокацией киевского режима.

Источник: 

фото vneshpol.ru

Дата: 
22.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×