В Германии после инцидента в Польше заявили о проблемах в европейской системе ПВО

Глава Минобороны ФРГ Кристина Ламбрехт заявила, что падение украинской ракеты на территорию Польши обнажило бреши в системе противовоздушной обороны (ПВО) Европы.

- Мы должны стать лучше во всех областях. Особенно в области противовоздушной обороны. В европейской системе ПВО есть бреши, — сказала министр в интервью немецкому изданию Rheinische Post.

Ламбрехт также рассказала, что для защиты воздушных границ Польши, Берлин предложил Варшаве истребители Eurofighter и системы ПВО Patriot.

Во вторник, 15 ноября, польские СМИ сообщили о падении двух ракет на территорию Польши вблизи украинской границы. В результате взрыва погибли два человека. В тот же день МИД Польши возложил вину за этот инцидент на Россию. Но после того, как президент США Джо Байден заявил, что это была не российская ракета, польский лидер Анджей Дуда также признал, что это, возможно, было украинское вооружение.

В Минобороны РФ заявили, что российские силы не наносили никаких ударов вблизи польской границы, а все обвинения Москвы в атаке на Польшу, являются провокацией.

Источник: 

фото rp-online.de

Дата: 
21.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×