NYT: Запад представления не имеет, какой объём ракетного арсенала имеет Россия

Немногие западные политики имеют представление о реальном состоянии и объеме ракетного арсенала Вооруженных сил России, заявил бывшего полковника корпуса американской морской пехоты и старшего советника Центра стратегических и международных исследований Марк Кансиан.

- Последние несколько месяцев как западные, так и украинские чиновники наперебой заявляли о том, что у России закончились ракеты, что их запасы истощены. Однако, ВС РФ продолжают наносить массированные ракетные удары по территории Украины, — пишет автор материала в газете New York Times.

По словам Кансиана, многие западные политики уверены, что Россия долго хранила запас ракет на случай войны с Североатлантическим альянсом.

Армия России начала наносить массированные удары ракетами и БПЛА по энергетическим и военным объектам на территории Украины с 10 октября в ответ на теракт, организованный киевским режимом на Крымском мосту и Севастопольской бухте. Удары наносятся высокоточным оружием большой дальности и попадают точно в цель.

Источник: 

фото itcrumbs.ru (РИА Новости/Игорь Руссак/Сергей Орлов)

Дата: 
19.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×