На территорию Польши упали ракеты, погибли два человека

На польскую территорию 15 ноября на границе с Украиной упали две ракеты. Они ударили в сушилку зерна. При взрыве погибли два человека. На место инцидента прибыла полиция и военные.

Польские власти сразу обвинили в ракетном ударе Россию. Министерство обороны РФ отреагировало на обвинение польской стороны, заявив, что утверждение Варшавы является провокацией с целью дальнейшей эскалации.

- Заявления польских СМИ и официальных лиц о падении якобы ракет российского производства в районе польского населённого пункта Пшеводув — это намеренная провокация в целях эскалации обстановки. Российские военные не наносили никаких ракетных ударов по целям вблизи украинско-польской границы, — заявили в ведомстве.

Там же добавили, что обломки ракет, опубликованные польскими средствами массовой информации, доказывают, что к российскому вооружению они не имеют никакого отношения.

Позже президент Польши Анджей Дуда подтвердил, что на обломках ракет нет никаких опознавательных знаков о производителе, поэтому утверждать, что ракеты прилетели со стороны России однозначно утверждать нельзя. По его словам проводится расследование, к которому подключились американские специалисты, сообщает телеканал 360°.

Источник: 

фото ria.ru (© Polski Serwis Pożarniczy)

Дата: 
16.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×