Путин прокомментировал удары по объектам Украины: «Ответы будут жёсткими»

ВС России 10 октября утром нанесли удары по объектам Украины в разных регионах страны. Российский лидер Владимир Путин подтвердил удары по Киеву и другим областям и городам Украины и предупредил, что в случае, если киевский режим продолжит попытки проводить террористические акты на российской территории, ответы Москвы будут жёсткими.

- В случае продолжения попыток совершения на нашей территории терактов, наши ответы будут жесткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз, которые создаются против Российской Федерации, — заявил президент на оперативном совещании с членами Совета Безопасности России.

Глава государства напомнил, что СБУ уже совершила 3 теракта в отношении Курской АЭС и пыталась подорвать газопровод «Турецкий поток» и Крымский мост. Киевский режим обстреливал приграничную с Украиной российскую территорию, подготовил и совершил убийство российской журналистки Дарьи Дугиной и другие преступления.

- Оставлять без ответа преступления киевского режима просто невозможно, — сказал Путин.

Заместитель председателя СБ РФ Дмитрий Медведев, комментируя ответ Москвы на агрессию Киева, в своём Tg-канале написал: «Первый эпизод сыгран! Будут и другие».

Он добавил, что, по его личному мнению, Украинское государство с нацистским политическим режимом во главе, представляет и будет представлять для России «постоянную, прямую и явную угрозу».

- На мой взгляд, целью дальнейших наших действий помимо защиты нашего населения и охраны границ России, должен стать полноценный демонтаж политического режима Украины, — заявил Медведев.

Источник: 

фото nypost.com

Дата: 
10.10.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×