Путин: Россия поможет в восстановлении ДНР и ЛНР

Российский лидер Владимир Путин в ходе видеообщения с участниками конкурса «Большая перемена» пообещал, что Россия поможет в восстановлении ДНР и ЛНР, отметив, что на это могут уйти «добрые недели, месяцы и годы».

13-летняя Ксения Романенко рассказала главе государства о своём участии в конкурсе и в проектах помощи людям, включая всероссийскую акцию «Добрая суббота». По словам Ксении, она составляла списки «Добрых суббот» и ей это очень понравилось. Девочка объяснила, что так называется проект конкурса «Большой перемены», когда его участники «творят добрые дела» по намеченному списку.

Путин, выслушав юную участницу конкурса, заметил, что она лучше, чем кто-либо другой знает, сколько нужно провести «Добрых суббот», чтобы привести в порядок все хозяйство республик Донбасса ДНР и ЛНР.

- Вся Россия будет помогать в восстановлении Донецкой и Луганской Народных Республик, вся наша страна будет помогать твоим сверстникам и взрослым, живущим на этих территориях, — пообещал президент России.

Он добавил, что всем в ближайшее время предстоят добрые месяцы, недели и годы, для того чтобы привести все в порядок. И это будет сделано обязательно, заключил Путин.

Источник: 

фото iz.ru (ТАСС/Павел Быркин)

Дата: 
20.07.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×