В Кремле уличили Вашингтон в затягивании конфликта вокруг Украины

США, поставляя Украине вооружение, только затягивают конфликт в стране, тем самым продлевают беды украинского народа, заявил в интервью РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

- Соединённые Штаты в трудное время для Украины только продлевают этот плохой период для страны и для украинцев, — сообщил агентству мнение Кремля Песков.

СВО России на Украине с целью защиты населения Донбасса, демилитаризации и дефекации страны началась 24 февраля и длится до сих пор. За время украинского конфликта США и страны Запада поставили Незалежной вооружения на миллиарды долларов. Вашингтон продолжает накачивать Украину оружием и уже предоставил Киеву военную помощь на сумму 5,6 млрд долларов.

При этом в Белом доме подтвердили намерение и дальше регулярно выделять Украине новые пакеты военной помощи. Так, президент США Джо Байден 15 июня анонсировал новый пакет на 1 миллиард долларов, в который войдут противокорабельные ракеты, гаубицы и боеприпасы для них, оптическое оборудование, а также запчасти. Кроме этого, Вашингтон планирует выделить ещё 225 млн долларов на гуманитарную помощь украинскому народу.

Источник: 

фото rbc.ru

Дата: 
16.06.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×