Путин предупредил Запад о последствиях передачи Украине дальнобойных ракет

Россия сделает соответствующие выводы в случае поставок США Украине дальнобойных ракет РСЗО, заявил в интервью телеканалу «Россия-1» российский лидер Владимир Путин.

Он отметил, что сейчас Вашингтон планирует отправить Киеву РСЗО со снарядами, которые способны бить максимум на 80 километров. Но если они будут поставляться постоянно, то Москва сделает соответствующие выводы, то есть применит свои силы поражения, которых у российской армии достаточно.

- У нас для того, чтобы наносить удары по тем объектам, по которым они пока ещё не наносились, достаточно средств поражения, – подчеркнул Путин.

Глава государства напомнил, что подобные ракетные системы советского и российского производства уже были на вооружении украинской армии, а поставки американских дальнобойных ракет нужны Украине лишь для восполнения потерь.

Ранее замминистра обороны США Колин Каль заявлял, что Вашингтон отправил Украине 4 системы HIMARS, которые могут поражать цели на расстоянии до 80 км под гарантии украинского президента Владимира Зеленского, что Киев не будет использовать американское вооружение против России.

Источник: 

фото jpfazeta.ru

Дата: 
05.06.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×