В Конгрессе США заявили, что Байден потерял связь с реальностью

Конгрессвумен Бет Ван Дайн заявила, что президент США Джо Байден потерял связь с реальностью, назвав топливный коллапс в стране «благом» для американцев.

23 мая в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Японии Фумио Кисидой Байден сказал, что мир переживает «невероятный переходный период» из-за взлетевших цен на газ и нефть. По словам американского лидера, после окончания энергетического кризиса планета будет сильнее и станет меньше зависеть от ископаемого топлива.

- Американская администрация при Джо Байдене оторвана от реальности. Американцы не могут позволить себе электромобили за $60 тысяч. Всем необходим дешевый бензин, — написала конгрессвумен на своей странице в Twitter, комментируя заявление главы Белого дома.

В Соединенных Штатах несколько месяцев подряд стабильно повышается цена на энергоносители. Цена бензина сейчас превышает 4,5 доллара за галлон. В 2021 году цена за галлон топлива держалась в пределах трех долларов. Попытки американских властей противостоять росту цен до сих пор не принесли ощутимых результатов, сообщает РИА Новости.

Бет Ван Дайн является второй после Кей Грейнджер женщиной Республиканской партии США, избранная на полный срок в Палату представителей США от штата Техас.

Источник: 

фото discover24.ru

Дата: 
25.05.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×