Президент США Байден попал в «стоп-лист» России

МИД России сообщил, что американскому лидеру Джо Байдену запрещён въезд в Россию. Соответствующее заявление с перечнем лиц, которым на постоянной основе запрещён въезд в РФ, было опубликовано на сайте министерства, говорится в сообщении ведомства на Telegram-канале.

Там же уточняется, что вместе с Байденом в «в стоп-лист» попали ещё 962 гражданина Соединенных Штатов.
В российском дипломатическом ведомстве уточнили, что данные меры были приняты в качестве ответа на санкционные меры, предпринятые Вашингтоном в отношении России.

Ранее, коллективный Запад ввел в против РФ масштабные санкции, которые коснулись экономики, банковской сферы, а также российских граждан и руководства страны. ЕС сейчас рассматривает уже 6-й по счету пакет мер, который включает в себя эмбарго на российские энергоносители.

Однако не все страны-члены ЕС могут позволить себе отказаться от поставок газа и нефти из России. Таким государством оказалась Венгрия, которая застопорила принятие нового пакета ограничительных мер. Санкции против России со стороны Запада и США последовали после начала СВО на Украине по демилитаризации и денацификации Украины.

Источник: 

фото wfla.com

Дата: 
21.05.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×