Рейтинг Байдена обновил антирекорд

Рейтинг поддержки американского президента Джо Байдена обновил антирекорд до 39 процентов. А результаты опроса, проведенного ЦОИ AP-NOR, говорят о том, что сторонники Демократической партии США всё больше разочаровываются в деятельности 46-го президента страны, пишет газета The Washington Times.

В опросе, который был проведён с 12 по 16 мая, приняли участие 1172 жителя Соединённых Штатов. Итог опроса показал, что деятельность Байдена на посту главы Белого дома одобряют всего 39 процентов взрослых американцев — это 6 процентов меньше, чем в прошлом месяце. 20 процентов опрошенных респондентов придерживаются мнения, что Байден ведёт государство в правильном направлении.

Издание отмечает, что среди членов Демократической партии поддержка Байдена снизилась до 73 процентов в мае, по сравнению с 83 процентами в апреле. И лишь 33 процента демократов считают, что страна движется в правильном направлении. В апреле такого мнения придерживалось 49 процентов членов партии.

Последний опрос был проведён на фоне попыток Джо Байдена решить целый ряд проблем, включающих инфляцию, дефицит поставок, а также рост преступности с применением огнестрельного оружия.

Источник: 

фото infosmi.net

Дата: 
22.05.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×