Путин ответил на угрозу США ввести новые санкции против России

Российский президент Владимир Путин прокомментировал угрозы американского коллеги Джо Байдена ввести новые санкции, которые не применялись в отношении России ранее, если она «вторгнется на Украину».

- Санкции не имеют положительного эффекта ни для Соединённых Штатов Америки, ни для России. Антироссийские санкции — вещь не новая, они принимаются в отношении нашей страны достаточно длительное время, только никакого положительного эффекта ни для одной из сторон, к сожалению, они не дают, — заявил президент.

7 декабря лидеры двух стран провели виртуальный саммит. Главной темой переговоров стала напряжённая ситуация на границе с Украиной. В ходе обсуждения Байден предупредил Путина, что в случае эскалации на Украине Соединённые Штаты могут ввести экономические санкции в отношении России.

Президент РФ в ответ призвал «не перекладывать ответственность на плечи Москвы», так как именно Североатлантический альянс, членом которого являются Штаты, предпринимает опасные попытки освоения территории Украины, соседнего с Россией государства.

Кроме того, Путин указал Байдену на то, что вооружённые силы, которые дислоцированы на территории РФ, никому не угрожают, но при этом США говорят об угрозе нападения на Украину, «сидя от территории России в 1000 км».

Источник: 

Lenta.Ru  фото pobedarf.ru

Дата: 
13.12.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×