Кулеба заявил о готовности Киева пойти на уступки в отношениях с Россией

Дмитрий Кулеба, глава внешнеполитического ведомства Украины, заявил, что Киев готов пойти на уступки в отношениях с Москвой в случае ответных шагов российской стороны.

- У нас конструктивный подход. Мы пойдем на уступки, если Россия ответит нам взаимностью. Но, уступок с нашей стороны не будет в вопросах, имеющих фундаментальную важность для развития Украины, например, европейской и евроатлантической интеграции, — сказал Кулеба британскому телеканалу Sky News, добавив, что требования должны быть законными и рациональными.

Кулеба также заявил о том, что Киев надеется на поддержку союзников в экономической сфере, а если понадобится, то и в военной сфере, в случае эскалации у границ Украины на фоне приписываемых Москве намерений напасть на страну.

Во время онлайн-встречи лидеров США и России Джо Байдена и Владимира Путина российский президент обратил внимание американского коллеги на то, сейчас происходит «опасное освоение территории Украины НАТО и наращивание сил блока у российских рубежей.

Путин подчеркнул, что Москва серьезно настроена на получение юридически закрепленных гарантий, которые исключают расширение Альянса дальше на восток и размещение на территориях сопредельных с РФ стран ударных наступательных систем вооружений.

Источник: 

фото tumblr.com

Дата: 
09.12.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×