Замгоссекретаря США Нуланд пригрозила России «небывалыми санкциями»

Если Россия предпримет шаги по дестабилизации ситуации на Украине, то к ней будут применены санкции, которых ещё никогда не было, заявила заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд.

- Соединённые Штаты всегда рядом и поддерживают Украину в стремлениях к независимости, миру, территориальной целостности и суверенитету, а также достойному, справедливому европейскому будущему..., — заявила дипломат.

Она добавила, что не только США поддерживают Киев, но и все члены Североатлантического альянса высказывают солидарность с Украиной и заявляют о своей решительной поддержке.

По словам Нуланд, это решительное послание Москве: «если Россия будет делать шаги по дестабилизации Украины и использовать свои силы для агрессии против Киева, то последуют серьезные экономические шаги и санкции, которых ранее еще не было».

Об этом заместитель госсекретаря Энтони Блинкена заявила по видеосвязи на «Киевском форуме безопасности» первого декабря.

РИА Новости напоминает, что Украина и страны Запада в последнее время обеспокоены якобы усилением «агрессивных действий» со стороны России возле украинских границ Украины.

В Кремле заявляют, что Россия перемещает ВС в пределах своей территории и на свое усмотрение. Эти действия никому не угрожают и никого не должны волновать. Кроме того, в Москве не раз выражали обеспокоенность наращиванием сил Альянса в Европе и подчеркивали, что РФ ни для кого не представляет угрозы, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для государственных интересов и безопасности.

Источник: 

фото 123ru.net

Дата: 
01.12.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×