Лавров: «Украина становится “всё более наглой” по отношению к России»

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров заявил, что Киев становится «всё более наглым в своей агрессивности» по отношению Российской Федерации и к Минским договорённостям.

В Совете Федерации России на «правительственном часе» министр отметил, что российское дипломатическое ведомство было вынуждено предать огласке его переписку с главами МИД Франции и ФРГ. Лавров также добавил, что его европейские коллеги обиделись на действия российского МИД, но по существу ничего не могли сказать.

- Они нам уже довольно давно обещают, что повлияют на Киев, чтобы его как-то вразумить, однако, ничего не происходит. Совсем наоборот, Киев становится всё более и более наглым в своей агрессивности по отношению к Минским соглашениям и по отношению к России, — сказал министр иностранных дел РФ.

Лавров также заявил о попытках Украины «спровоцировать Запад на поддержку воинственных устремлений», подчеркнув, что Российская Федерация «срываться никогда не будет.

RT напоминает, что семнадцатого ноября МИД РФ опубликовал переписку Сергея Лаврова с главами МИД Франции и ФРГ Жан-Ивом Ле Дрианом и Хайко Маасом для предотвращения дальнейших спекуляций относительно роли Москвы во внутриукраинском урегулировании и её подходов к проведению возможной встречи глав МИД в «нормандском формате».

Источник: 

фото u-f.ru

Дата: 
01.12.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×