Госдеп США выразил готовность противостоять «вредной деятельности» России

Соединённые Штаты Америки готовы и дальше противостоять «вредной деятельности» России. Об этом заявил официальный представитель Государственного департамента Нед Прайс.

В Вашингтоне выразили обеспокоенность ситуацией, которая складывается на украино-российской границе из-за военной деятельности РФ в этом районе. Поэтому США готовы использовать любые рычаги давления на Российскую Федерацию.

- С самого начала работы нынешней американской администрации Белый дом продемонстрировал, что Вашингтон готов и способен использовать ряд инструментов, для противостояния агрессивной и вредоносной деятельности Москвы. Мы без колебаний используем эти инструменты по мере надобности и в будущем, — сказал представитель Госдепа.

Ранне Госдепартамент отреагировал на сообщения, что РФ якобы готовится напасть на Украину. В ведомстве заявили, что они не знают намерений Кремля, а продолжают отталкиваться от известных «схем», по которым якобы действует Россия. Прайс подчеркнул, что американские власти будут обеспокоены любыми агрессивными действиями России в отношении Украины, сообщает ФАН.

Источник: 

фото vneshpol.ru

Дата: 
24.11.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×