В ВОЗ считают основными распространителями COVID-19 непривитых людей

Основными распространителями коронавируса являются непривитые люди, заявили в ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения).

Представитель организации заявил, что все, кто имеет право на вакцинацию от COVID-19, должны воспользоваться возможностью привиться. Особенно важно это для людей в возрасте 60 лет и старше, а также людей с ослабленным иммунитетом. Он добавил, что все больше исследований подтверждают эффективность вакцинации против коронавируса.

- Ношение медицинских лицевых масок и проветривание помещений важны сами по себе, но при совместном использовании с другими противоковидными мерами их воздействие многократно усиливается, — сказал собеседник корреспондента РИА Новости.

В числе действенных способов снизить вероятность заражения он также назвал соблюдение социальной дистанции и правил гигиены, а также отслеживание контактов, изоляцию и карантин для заражённых COVID-19. По информации ВОЗ, за все время пандемии в мире выявили более 258 млн случаев заражения коронавирусом. Жертвами пандемии стали 5 166 192 человека.

Источник: 

фото regions.by

Дата: 
25.11.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×