Песков назвал нелепым проект американской резолюции о «непризнании Путина» президентом

Проект резолюции американских конгрессменов о непризнании Владимира Путина президентом России после 7 мая 2024 года является прекрасной демонстрацией вмешательства Соединённых Штатов в дела других государств, заявил журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

- Видя инициативу американских конгрессменов, нам каждый раз кажется, что уже ничего более нелепого, более агрессивного, недружественного и неконструктивного с той стороны океана больше не придёт, и каждый раз, к сожалению, мы ошибаемся, — сказал он.

Пресс-секретарь российского президента считает, что это прекрасная демонстрация не только России, но и всем странам мира того, что США официально вмешиваются во внутренние дела других стран. Песков рассказал, что в Кремле считают инициативы, подобные этой резолюции, неприемлемыми.

- Только граждане России могут определять, кто и когда должен быть президентом РФ. Ни одно другое государство мира, ни какие парламентарии других страны мира не имеют права на это претендовать, — сказал Песков.

В Кремле также заявили, что проект резолюции американских конгрессменов считают неудачной инициативой, поэтому не видят необходимости в ответных заявлениях, сообщает ТАСС.

- По своей сути резолюция настолько неудачная, что нет необходимости в ответных заявлениях, — добавил Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь главы государства заметил, что российские депутаты, если судить по их реакции на проект американской резолюции, вряд ли оставят без внимания деятельность конгрессменов США, которая не укладывается ни в какие рамки современных международных отношений.

Источник: 

фото gorodovoy.ru

Дата: 
19.11.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×