Рябков заявил о расширении "вечной мерзлоты" в отношениях России и США

«Вечная мерзлота» в российско-американских отношениях не только не тает, но в какой-то мере даже расширяется. Такую оценку отношениям России и США на сегодняшний день дал замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

По мнению дипломата, активизация российско-американских контактов в последнее время - всего лишь «имитация бурной деятельности со стороны США». Запад продолжает придерживаться своей идеологемы на российском направлении – «сдерживание и вовлечение» в диалог, который на деле не дает конкретных результатов в решении реальных проблем.

Позиция Запада на Украине и в Черном море, по словам Рябкова, становится все более «безбашенной» и провокационной, и все меньше в ней наблюдается каких-либо рациональных зерен.

Поэтому никакой оттепели я не вижу вообще, - констатировал Рябков.

Ранее Рябков назвал «учебно-тренировочные» маневры ВМС США и НАТО в Черном море провокационными и поощряющими самые худшие стороны политики Киева.

Неоднократные призывы Москвы трезво оценивать риски, связанные с провокационными действиями США и НАТО в Черномоском регионе, упорно игнорируются Западом, который продолжает испытывать «волю и решимость» России защищать собственные интересы», - подчеркнул Рябков.

 

Читайте также: Рябков: «Москва ответит, если США будут настаивать на отъезде 55 российских дипломатов»

Источник: 

EADaily.com, фото РБК

Дата: 
15.11.2021
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×