Латвия устанавливает «временный» забор на границе с Беларусью

Власти Латвии заявили, что устанавливают временное ограждение протяженностью 37 километров на своей границе с Беларусью, которое должно быть завершено к следующей неделе, поскольку кризис с мигрантами на польской границе всё возрастает.

Установка колючей проволоки на латвийско-белорусской границе была отложена из-за проблем с компанией, поставляющей фактическое ограждение. Но сейчас временное ограждение почти завершено – осталось преодолеть всего 6 километров.

- Латвия также рассматривают возможность установки постоянного ограждения протяженностью около 130 километров к 2024 году. Компания по его строительству будет выбрана в феврале, — сообщила глава МВД республики Мария Голубева.

18 ноября власти Беларуси и Польши заявили, что лагерь мигрантов на границе между двумя странами был очищен, и беженцы теперь переселены в близлежащее убежище. Государственная пограничная охрана Латвии не выявила ни одного случая, когда мигранты пытались перерезать колючую проволоку.

Однако в других местах на границе, где нет ограждения из-за рек и болот, попытки добраться в страну продолжаются. Сообщается, что Эстония также ведет подготовку, готовясь к передвижениям мигрантов, хотя страна не граничит с Беларусью.

Источник: 
Дата: 
19.11.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×