Гебрейесус предупредил о риске появления нового опасного вируса

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус в ходе встречи министров здравоохранения и финансов стран «Большой двадцатки» заявил о возможном появлении нового и ещё более опасного вируса, который человечество не в состоянии будет сдержать.

- С точки биологии не подлежит сомнению то, что когда-то появится другой вирус, который мы просто не сможем сдержать, — предупредил он.

Гебрейесус считает, что сейчас необходимо извлечь уроки из существующей пандемии COVID-19, чтобы иметь возможность подготовиться к следующей.

- Мировому сообществу нужна «усиленная» Всемирная организация здравоохранения, новый финансовый механизм для обеспечения борьбы с пандемиями и более эффективное управление, путем создания совета по финансированию борьбы с угрозами в сфере здравоохранения и подписания соглашения о борьбе с пандемиями, — заявил гендиректор ВОЗ.

РИА Новости напоминает, что ранее Гебрейесус заявлял, что пандемия COVID-19 завершится, если человечество решит так сделать, так как у мира есть все необходимые инструменты для победы над коронавирусом.

Источник: 

фото flashnord.com

Дата: 
30.10.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×