Байден встретится с Меркель в Вашингтоне 15 июля

Глава Белого дома Джо Байден примет в Вашингтоне канцлера Германии Ангелу Меркель. Об этом 11 июня сообщили в администрации президента Соединённых Штатов. В заявлении говорится, что американский лидер с нетерпением ждёт встречи с немецким канцлером, которая запланирована на 15 июля 2021 года.

Уточняется, что лидеры двух стран в ходе встречи обсудят ряд вопросов, касающихся сотрудничества между государствами, затронут вопросы по борьбе с пандемией коронавируса, угрозы изменения климата и международной безопасности.

Кабинет министров Германии подтвердил информацию о предстоящей встрече в Вашингтоне Байдена и Меркель. Более подробные детали визита канцлера в США станут известны позже.

В настоящее время американский президент Джо Байден находится с визитом в Европе — это его первая с момента вступления в должность президента Соединённых Штатов поездка за рубеж. Кульминацией европейского турне станет саммит в Женеве с президентом РФ Владимиром Путиным, но до встречи с российским лидером Байден примет участие в саммитах G7 НАТО, США — ЕС.

Источник: 
Дата: 
11.06.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×