Путин заявил, что будет скучать по Меркель

Президент России Владимир Путин рассказал, что у него и канцлера Германии Ангелы Меркель сложились хорошие деловые отношения и заявил, что будет скучать по ней как коллеге, когда она покинет свой пост.

Ранее Меркель заявила, что уйдет из политики после того, как пройдут выборы в парламент Германии, которые состоятся в сентябре этого года.

Путин во время общения с руководителями международных информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который проходит в очном формате со 2 по 5 июня, ответил на вопрос: будет ли он скучать по Ангеле Меркель, когда она покинет пост канцлера Германии?

- Обязательно. Не знаю, кто будет вместо нее, а у нас с Ангелой действительно сложились хорошие деловые отношения, и я ее очень высоко ценю, — сказал президент.

Путин назвал Меркель опытным политиком, человеком прямым, надёжным и последовательным, который умеет отстаивать свою позицию. Он подчеркнул, что ему хотелось бы, чтобы в деятельности следующего канцлера ФРГ, были такая же стабильность и надёжность в отношениях с Россией.

Источник: 
Дата: 
05.06.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×