Кулеба рассказал о безуспешных попытках связаться с Лавровым

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал журналистам, что пытался связаться по телефону с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым несколько месяцев назад, но ответного звонка так и не последовало.

- Наш президент (Владимир Зеленский) просил телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, но отклика из Москвы не получил. Я просил звонка у своего российского коллеги Сергея Лаврова, но он не перезвонил, — сказал Кулеба 20 апреля в ходе пресс-конференции с иностранными журналистами.

Кроме того, он сообщил о неудачных переговорах советников «нормандской четверки», которые прошли накануне, при этом обвинив в отсутствии результата российскую сторону.

- Вчера состоялся разговор между советниками лидеров «нормандского формата» — РФ, Украины, Франции и Германии. Переговоры длились 3 часа, но, к сожалению, они не смогли достигнуть решения, поскольку Россия не демонстрировала достаточного конструктива, — заявил Кулеба.

Министр подчеркнул, что эти факты случились только в течение последних месяцев, добавив, что именно из-за отсутствия контакта между Москвой и Киевом страны не ведут переговоры.

Источник: 
Дата: 
20.04.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×